【招标结果】呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包中标候选人公示
所属地区:内蒙古呼伦贝尔市
发布日期:2025-08-27
【招标结果】呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 呼伦贝尔市 |
采购单位 |
呼伦贝尔市交投公路建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
辽宁宝石项目管理咨询有限公司 |
项目名称 |
呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
内蒙古晟阳建设工程有限责任公司,南通锐天建筑劳务有限公司,南通展天建筑工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务
分包中标候选人公示
招标项目编号(X15000000CK020011001)
公示结束时间:2025-08-29 17:00:00
一、评标情况
【1】呼伦贝尔市省道308线KO+000-K192+674段公路养护工程劳务分包一标段:
1中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:内蒙古晟阳建设工程有限责任公司,投标报价:249.427902万元,质量合格,工期/交货期/服
务期:122天;
中标候选人第2名:盛鸿建设发展有限公司,投标报价:227.6792万元,质量合格,工期/交货期/服务期:122
天;
中标候选人第3名:河南沙克建筑工程有限公司,投标报价:199.39674万元,质量合格,工期/交货期/服务期:
122天;
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(内蒙古晟阳建设工程有限责任公司)的项目负责人:袁瑞君,/;
中标候选人(盛鸿建设发展有限公司)的项目负责人:翟静,/;
中标候选人(河南沙克建筑工程有限公司)的项目负责人:张迷广,/;
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(内蒙古晟阳建设工程有限责任公司)的资格能力要求:详见附件;
中标候选人(盛鸿建设发展有限公司)的资格能力要求:详见附件;
中标候选人(河南沙克建筑工程有限公司)的资格能力要求:详见附件;
【2】呼伦贝尔市省道308线KO+000-K192+674段公路养护工程劳务分包二标段:
1中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:南通锐天建筑劳务有限公司,投标报价:614.280279万元,质量合格,工期/交货期/服务期:
122天;
中标候选人第2名:南通展天建筑工程有限公司,投标报价:616.428286万元,质量合格,工期/交货期/服务期:
122天;
中标候选人第3名:河南沙克建筑工程有限公司,投标报价:560.693564万元,质量合格,工期/交货期/服务期:
122天;
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(南通锐天建筑劳务有限公司)的项目负责人:蒋小冰,/;
中标候选人(南通展天建筑工程有限公司)的项目负责人:卢宝安,/;
中标候选人(河南沙克建筑工程有限公司)的项目负责人:张迷广,/;
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(南通锐天建筑劳务有限公司)的资格能力要求:详见附件;
中标候选人(南通展天建筑工程有限公司)的资格能力要求:详见附件;
中标候选人(河南沙克建筑工程有限公司)的资格能力要求:详见附件;
【3】呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包三标段:
1中标候选人基本情况:
中标候选人第1名:南通展天建筑工程有限公司,投标报价:896.7593万元,质量合格,工期/交货期/服务期:
122天;
中标候选人第2名:内蒙古晟阳建设工程有限责任公司,投标报价:887.70355万元,质量合格,工期/交货期/服
务期:122天;
中标候选人第3名:盛鸿建设发展有限公司,投标报价:857.6214万元,质量合格,工期/交货期/服务期:122
天;
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:
中标候选人(南通展天建筑工程有限公司)的项目负责人:卢宝安,/;
中标候选人(内蒙古晟阳建设工程有限责任公司)的项目负责人:袁瑞君,/;
中标候选人(盛鸿建设发展有限公司)的项目负责人:翟静,/;
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:
中标候选人(南通展天建筑工程有限公司)的资格能力要求:详见附件;
中标候选人(内蒙古晟阳建设工程有限责任公司)的资格能力要求:详见附件;
中标候选人(盛鸿建设发展有限公司)的资格能力要求:详见附件;
二、提出异议的渠道及方式
中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的
评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。
三、其他
1:详见附件;
2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http;//www.cebpubservice.com£),内蒙古招投标公共服务平台
(https://www.nmgztb.com.cn£),中国采购与招标网(www.chinabidding.com,cn )。;
四、监督部门
本项目监督部门为监督机构:中共呼伦贝尔市交通投资建设集团有限公司纪律检查委员会;监督部门:中共呼伦贝
尔市交投公路建设有限公司支部委员会。
五、联系人
招标人:呼伦贝尔市交投公路建设有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区
联系人:***
电话:***
邮件:324890259@qq.com
招标代理机构:辽宁宝石项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区君尚源小区南门12-102门市
联系人:***
电话:***
邮件:3626685362@qq.com
龙
招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人) 签名)
招标人或其代理机构 盖章)
呼伦贝尔市省道308线KO+000-K192+674段公路养护工程劳务分包一标段中标候选人公示
| 招标人名称 | 呼伦贝尔市交投公路建设有限公司 |
| 招标代理机构名称 | 辽宁宝石项目管理咨询有限公司 |
| 项目名称 | 呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包 |
| 标段名称 | 呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包一标段 |
| 开标时间 | 2025年08月26日09点30分 |
| 开标地点 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区君尚源小区南门12-102门市 |
| 公示期 | 2025年08月26日至2025年08月29日止 |
|
| 投标人名称 | 内蒙古晟阳建设工程有限责任公司 |
| 投标总价(含税) | 第一中标候选人 2, 494, 279. 02 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 袁瑞君 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 第二中标候选人 |
| 投标人名称 | 盛鸿建设发展有限公司 |
| 投标总价(含税) | 2, 276, 792. 00 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 翟静 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 河南沙克建筑工程有限公司 |
| 投标总价(含税) | 1, 993, 967. 40 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 张迷广 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 否决投标情况 |
| 鸿度集团有限公司:项目负责人未提供安全生产考核合格证书。 |
| 备注说明 |
| 无 |
| 异议与投诉 |
中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目
| 的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。 |
| 招标人 | 呼伦贝尔市交投公路建设有限公司 | 招标代理机构 | 辽宁宝石项目管理咨询有限公司 | 加 |
| 地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区 | 地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区君 尚源小区南门12-102门市 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包二标段中标候选人公示
| 招标人名称 | 呼伦贝尔市交投公路建设有限公司 |
| 招标代理机构名称 | 辽宁宝石项目管理咨询有限公司 |
| 项目名称 | 呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包 |
| 标段名称 | 呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包二标段 |
| 开标时间 | 2025年08月26日09点30分 |
| 开标地点 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区君尚源小区南门12-102门市 |
| 公示期 | 2025年08月26日至2025年08月29日止 |
| 第一中标候选人 |
| 投标人名称 | 南通锐天建筑劳务有限公司 |
| 投标总价(含税) | 6, 142, 802.79 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 蒋小冰 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 第二中标候选人 |
| 投标人名称 | 南通展天建筑工程有限公司 |
| 投标总价(含税) | 6, 164, 282. 86 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 卢宝安 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 河南沙克建筑工程有限公司 |
| 投标总价(含税) | 5, 606, 935.64 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 张迷广 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 否决投标情况 |
| 鸿度集团有限公司:项目负责人未提供安全生产考核合格证书。 |
| 备注说明 |
| 无 |
| 异议与投诉 |
| 中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目 |
| 的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。 | |
| 招标人 | 呼伦贝尔市交投公路建设有限公司 | 招标代理机构 | 辽宁宝石项目管理咨询有限公司 |
| 地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区 | 地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区君 尚源小区南门12-102门市 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
呼伦贝尔市省道308线K0+00O-K192+674段公路养护工程劳务分包三标段中标候选人公示
| 呼伦贝尔市交投公路建设有限公司 |
| 招标人名称 | 辽宁宝石项目管理咨询有限公司 |
| 招标代理机构名称 | 呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包 |
| 项目名称 | 呼伦贝尔市省道308线K0+000-K192+674段公路养护工程劳务分包三标段 |
| 标段名称 | 2025年08月26日09点30分 |
| 开标时间 开标地点 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区君尚源小区南门12-102门市 |
| 公示期 | 2025年08月26日至2025年08月29日止 |
| 第一中标候选人 |
| 南通展天建筑工程有限公司 |
| 投标人名称 | |
| 投标总价(含税) | 8, 967, 593. 00 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 资格能力条件 | 卢宝安 满足招标文件要求 |
|
| 投标人名称 | 第二中标候选人 内蒙古晟阳建设工程有限责任公司 |
| 投标总价(含税) | 8, 877, 035. 50 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 袁瑞君 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 盛鸿建设发展有限公司 |
| 投标总价(含税) | 8, 576, 214. 00 |
| 质量标准 | 合格 |
| 建设地点 | 呼伦贝尔市境内采购人指定地点 |
| 计划工期 | 122日历天 |
| 项目负责人 | 翟静 |
| 资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
| 否决投标情况 |
| 鸿度集团有限公司:项目负责人未提供安全生产考核合格证书。 |
| 备注说明 |
| 无 |
| 异议与投诉 |
| 的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。 |
| 招标人 | 呼伦贝尔市交投公路建设有限公司 | 招标代理机构 | 辽宁宝石项目管理咨询有限公司 |
| 地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区 | 地址 | 内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区君 尚源小区南门12-102门市 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。