【招标结果】阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段(二次)复评结果公示
【招标结果】阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段(二次)复评结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 阿拉善盟 | 采购单位 | 阿拉善孪井滩生态移民示范区住房城乡建设和交通局 |
| 招标代理机构 | 内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司 | 项目名称 | 阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段(二次) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古兆隆建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段(二次)
复评结果公示
阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段(二次),于2025年08月18日完成开评标工作。因在发布中标候选人公示时,中标候选人在公示期内对该项目投标供应商提出异议,经招标人复核并向行政监督部门提出复评申请,本项目于2025年08月29日完成复评工作,现将复评结果公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
二、商务统计情况
推荐中标候选人企业业绩
三、否决投标情况
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
公示时间从2025年08月29日至2025年09月1日,若投标人对中标候选人复评结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区公共资源交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:阿拉善孪井滩生态移民示范区住房城乡建设和交通局
电 话:0483-8640221
招标人:阿拉善孪井滩生态移民示范区住房城乡建设和交通局
电 话:***
招标代理:内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司
电 话:13087148804
2025年08月29日
复评结果公示
阿拉善孪井滩生态移民示范区历史遗留废弃矿山生态修复治理项目(二期)施工二标段(二次),于2025年08月18日完成开评标工作。因在发布中标候选人公示时,中标候选人在公示期内对该项目投标供应商提出异议,经招标人复核并向行政监督部门提出复评申请,本项目于2025年08月29日完成复评工作,现将复评结果公示如下:
一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
| 推荐中标候选人 | 内蒙古兆隆建设工程有限公司 | 内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司 | 内蒙古江泽建设工程有限公司 | |
| 预中标价(元) | ***.38 | 2698745.25 | 2710269.52 | |
| 工期(日历天) | 92 | 92 | 92 | |
| 工程质量 | 工程质量符合国家相关验收标准 | 工程质量符合国家相关验收标准 | 工程质量符合国家相关验收标准 | |
| 财务状况 | 良好 | 良好 | 良好 | |
| 项目负责人 | 姓名 | 毛海潮 | 邢江立 | 张萍 |
| 证书名称 | 水工环 | 水工环 | 水工环 | |
| 注册编号 | 20232001337 | 201102949 | 201512172 | |
| 信用 | 良好 | 良好 | 良好 | |
| 惩罚 | 无 | 无 | 无 | |
| 五 大 员 | 施工员 | 余克海 | 李建勇 | 王志成 |
| 安全员 | 韩启 | 白冰 | 刘荣 | |
| 质检员 | 庞强 | 田学慧 | 张苗苗 | |
| 材料员 | 吴晓荣 | 薛荣 | 段雅娜 | |
| 资料员 | 兰敏屹 | 王雁 | 王宏晓 | |
| 标准员 | 白云清 | 何韬 | 刘彦娇 | |
| 最终得分 | 84.17 | 79.76 | 75.03 | |
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
二、商务统计情况
推荐中标候选人企业业绩
| 中标候选人 | 企业业绩 |
| 内蒙古兆隆建设工程有限公司 | 1、正蓝旗2021年度历史遗留无主废弃采坑地质环境治理项目 2、镶黄旗历史遗留无主废弃采坑2023年度地质环境治理项目 3、镶黄旗巴镇古斯贵花岗岩矿2023年度地质环境治理项目 4、乌兰察布市商都县西山无主采坑地质环境专项治理项目 5、乌兰察布市商都县2021年度历史遗留无主矿山地质环境治理工程(二期) 6、“暹芭”台风山体滑坡应急修复项目 |
| 内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司 | 1、扎兰屯市自然资源局扎兰屯市历史遗留废弃矿山生态修复治理项目扎兰屯市历史遗留 废弃矿山生态修复治理项目施工(二标段) 2、乌兰浩特市洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目 3、包头市达茂旗百灵庙镇周边历史遗留废弃矿山生态修复项目 4、鄂温克族自治旗自然资源局鄂温克族自治旗巴彦镇阿拉坦敖希特嘎查建筑石料矿矿山地质环境治理项目施工 5、鄂温克族自治旗锡尼河苏木、伊敏苏木及红花尔基镇历史遗留废弃矿山生态修复项目施工 6、乌兰浩特市洮儿河流域历史遗留废弃矿山生态修复项目(二期) 7、乌海市海勃湾区卡布其小镇历史遗留废弃矿山生态修复治理项目 |
| 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 1、喀喇沁旗历史遗留废弃矿山重点生态保护修复治理项目 2、2024年内蒙古自治区乌兰察布市浑善达克沙地综合治理项目-察右前旗项目 3、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市2023年第二批项目施工三标段 4、突泉县西北山区泥石流沟地质灾害治理项目 5、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程扎兰屯市2024年度项目施工二标段 6、2023 年度锡林郭勒盟内蒙古东部草原沙地综合治理项目(一期)正镶白旗退化草原修复工程 7、东北黑土区侵蚀沟综合治理工程鄂伦春自治旗2024年度大杨树镇红星村-富饶村项目区施工二标段 8、锡乌铁路中铁四局段土建遗留取土场地质环境治理 |
| 中标候选人 | 项目管理人员 | |||||
| 水工环或地质类或岩土类高级及以上工程师职称 | ||||||
| 内蒙古兆隆建设工程有限公司 | 毛云 | 陈福全 | 王佩明 | 索海花 | 何万双 | 余学方 |
| 内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司 | 卜日古德 | 樊红伟 | 冯香会 | 马辉辉 | 王建芳 | 董生旺 |
| 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 刘建明 | / | / | / | / | / |
三、否决投标情况
| 序号 | 投标人 | 否决理由 |
| 1 | 内蒙古第二地质矿产勘查开发有限责任公司 | 不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书, |
| 2 | 内蒙古第八地质矿产勘查开发有限责任公司 | 不符合1.4.1投标人资质条件第5条财务要求不符合:近三年(2022年-2024年)财务状况良好,未提供2022年财务审计报告 |
| 3 | 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 | 不符合1.4.1投标人资质条件第3条未提供未担任其他正在实施项目承诺书 |
| 注:"×"代表否决 | ||
四、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
| 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
| 内蒙古兆隆建设工程有限公司 | 35.17 | 29.00 | 20.00 | 84.17 | 1 |
| 内蒙古第一水文地质工程地质勘查有限责任公司 | 29.80 | 30.00 | 19.96 | 79.76 | 2 |
| 内蒙古江泽建设工程有限公司 | 30.03 | 25.00 | 20.00 | 75.03 | 3 |
| 山东经纬岩土工程有限公司 | 30.80 | 18.00 | 19.97 | 68.77 | 4 |
| 甘肃祁龙实业有限责任公司 | 26.57 | 18.00 | 19.61 | 64.18 | 5 |
公示时间从2025年08月29日至2025年09月1日,若投标人对中标候选人复评结果有异议,可在公示期内通过《内蒙古自治区工程项目交易系统》(https://219.148.175.179:9443/tpbidder质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间通过内蒙古自治区公共资源交易网提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督人:阿拉善孪井滩生态移民示范区住房城乡建设和交通局
电 话:0483-8640221
招标人:阿拉善孪井滩生态移民示范区住房城乡建设和交通局
电 话:***
招标代理:内蒙古天宇建设项目管理有限责任公司
电 话:13087148804
2025年08月29日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。