【招标结果】伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古鄂尔多斯市 发布日期:2025-09-05

【招标结果】伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 鄂尔多斯市 采购单位 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司
招标代理机构 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 项目名称 伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 河北壹尔生电气科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站
项目编号:B1506002025072801
公告标段(包)编号:B1506002025072801001001
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示
招标人名称
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司
招标代理机构名称
内蒙古华格项目管理咨询有限公司
招标项目名称
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段
招标项目编号
B1506002025072801001001
开标时间
2025年9月3日9时
开标地点
鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区
公示期
2025年9月4日至2025年9月8日
发布媒介
《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》
最高限价
***.00元
第一中标候选人
投标人名称
河北壹尔生电气科技有限公司
投标报价
***.00元
工期(交货期)
合同签订后50日历天内完成供货
质保期
三年
响应招标文件要求的资格能力条件
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:上海齐耀螺杆机械有公司高压变频调速系统
发包人名称:上海齐耀螺杆机械有公司
合同价格:4355000.00元
合同签订日期:2021年1月6日
业绩2
项目名称:河北太行钢铁集团有限公司2x100MW亚临界超高温二期煤气发电工程
发包人名称:中冶南方都市环卫工程技术股份有限公司
合同价格:8900000.00元
合同签订日期:2022年1月
业绩3
项目名称:大连双龙泵业集团有限公司采购
发包人名称:大连双龙泵业集团有限公司
合同价格:4900000.00元
合同签订日期:2024年5月8日
业绩4
项目名称:冀南钢铁集团有限公司变频器采购
发包人名称:冀南钢铁集团有限公司
合同价格:3800000.00元
合同签订日期:2024年7月26日
业绩5
项目名称:内蒙古广聚新材料有限责任公司高压变频器系统设备供货
发包人名称:内蒙古广聚新材料有限责任公司
合同价格:2600000.00元
合同签订日期:2024年11月16日
投标人获奖
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、重合同守信用企业证书、AAA级企业资信等级证书
 
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
第二中标候选人
投标人名称
蓝格赛欧能(北京)科技有限公司
投标报价
2778000.00元
工期(交货期)
合同签订后45日历天内完成供货
质保期
三年
响应招标文件要求的资格能力条件
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:山东省威海市乳山市引入海阳核能供暖项目
发包人名称:中铁十四局集团威海工程建设有限公司
合同价格:8630000.00元
合同签订日期:2023年6月15日
业绩2
项目名称:东明旭阳化工有限公司1#锅炉⻛机配套高压变频器
发包人名称:石家庄澜森节能科技有限公司
合同价格:1010000元
合同签订日期:2024年7月22日
业绩3
项目名称:寿阳县城市集中供热热源接替工程EPC总承包高压变频器项目
发包人名称:北京国鸿四方科技有限公司
合同价格:2580000元
合同签订日期:2023年7月25日
业绩4
项目名称:武安市大唐集中供热项目材料设备(高压变频器调速装置)采购项目
发包人名称:河北安邦世通自动化设备有限公司
合同价格:3950000元
合同签订日期:2024年7月24日
业绩5
项目名称:东明旭阳化工有限公司2#锅炉⻛机配套高压变频器
发包人名称:石家庄澜森节能科技有限公司
合同价格:1055000元
合同签订日期:2025年1月20日
业绩6
项目名称:山东鲁北海生生物有限公司中压变频器项目
发包人名称:滨州海能电气自动化工程有限公司
合同价格:1281649.8元
合同签订日期:2024年9月5日
业绩7
项目名称:印尼TCM洗煤厂项目
发包人名称:济南湘永电气有限公司
合同价格:1030000元
合同签订日期:2025年2月20日
投标人获奖

质量管理体系认证证书
 
 
 
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
第三中标候选人
投标人名称
内蒙古华瀚智能科技有限公司
投标报价
2337900.00元
工期(交货期)
合同签订后50日历天内完成供货
质保期
三年
响应招标文件要求的资格 能力条件
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:引绰济辽二期工程重要材料设备采购十标(高压变频柜及其附属设备
发包人名称:内蒙古蒙东水务有限公司
合同价格:7794000.00元
合同签订日期:2024年9月24日
业绩2
项目名称:岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目电气一次设备采购
发包人名称:黄河勘测规划设计研究院有限公司
合同价格:14245280.00元
合同签订日期:2021年12月22日
业绩3
项目名称:乌兰察布市中心城区应急供水工程高压变频柜、高压有源滤波装置、高压无功补偿装置及附属设备
发包人名称:北京金河水务建设集团有限公司
合同价格:4625000.00元
合同签订日期:2020年11月
投标人获奖
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级资信登记证书、AAA级重合同守信用企业
 
 
 
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
1
东方日立(成都)电控设备有限公司
投标人报价以低于成本价竞标的 投标人投标报价为2190000低于最高限价的80%,并且没有在投标文件中做出说明。
不符合招标文件投标人须知3.2.4
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘向东 ,联系电话:13134861313。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话0477-8966656。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-8398019。
招 标 人 ( 章 ) :
招标代理机构(章):

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标