【招标结果】准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示
【招标结果】准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 鄂尔多斯市 | 采购单位 | 准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处 |
| 招标代理机构 | 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 | 项目名称 | 准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 宁夏金篆建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
准格尔旗2025年度淤地坝治理工程准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示
| 准格尔旗2025年度淤地坝治理工程施工二标段中标候选人公示 | ||||
| 招标人名称 | 准格尔旗淤地坝除险加固工程建设管理处 | |||
| 招标代理机构名称 | 内蒙古华格项目管理咨询有限公司 | |||
| 招标项目名称 | 准格尔旗2025年度淤地坝治理工程 | |||
| 招标项目编号 | F1506002025072301001 | |||
| 标段(包)名称 | 施工二标段 | |||
| 标段(包)编号 | F1506002025072301001002 | |||
| 开标时间 | 2025年9月03日09时00分 | |||
| 开标地点 | 鄂尔多斯市五楼不见面开标室 | |||
| 公示期 | 2025年09月05日至2025年09月08日 | |||
| 发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)发布。 | |||
| 最高限价 | ***.00元 | |||
| 第一中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 宁夏金篆建设工程有限公司 | |||
| 投标报价 | ***.00元 | |||
| 工期(交货期) | 100日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件要求 的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D264013590);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2017]001274) | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘宾 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁2642017201706764);安全生产考核合格证(证书编号:宁建安B(2017)0000848)执业资格证(证书编号:NX18623921) | |||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 焦丽萍 | |||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(证书编号:24649900zh38560083) | |||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
| 投标人业绩 | // | |||
| 投标人获奖 | // | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 | |||
| 投标人惩罚 | // | |||
| 其他项目管理人员 | (1)材料员:张晓娟(SQX20246401253);资格或职称://;专业://; (2)造价员:张晓春(宁100Y0T000125);资格或职称://;专业://; (3)施工员:周小民(SQX20246401268);资格或职称://;专业://; (4)安全员:张岳(宁水安C20190000384);资格或职称://;专业//; (5)质量员:田风琴(SQX20246401240);资格或职称://;专业://; (6)资料员:路娟(SQX20246401306);资格或职称://;专业://。 | |||
| 其他公示内容 | // | |||
| 第二中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 林州众成建筑工程有限公司 | |||
| 投标报价 | 11993149.00元 | |||
| 工期(交货期) | 100日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D341113801);安全生产许可证(证书编号:(豫)JZ安许证字[2024]010237) | |||
| 项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 渠双军 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级注册建造师(证书编号:豫1412023202401920);安全生产考核合格证(证书编号:豫水安B20170000269)执业资格证(证书编号:20230903441000002083) | |||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 王艺妹 | |||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电高级工程师(证书编号:C20220974168100000256) | |||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
| 投标人业绩 | // | |||
| 投标人获奖 | // | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 | |||
| 投标人惩罚 | // | |||
| 其他项目管理人员 | (1)材料员:徐宽(SGL20234101432);资格或职称://;专业://; (2)造价员:李明(建[造]13251151000070);资格或职称://;专业://; (3)施工员:崔捷(SGL20234102947);资格或职称://;专业://; (4)安全员:王国法(豫水安C20240001500);资格或职称://;专业//; (5)质量员:王电鹏(SGL20234101451);资格或职称://;专业://; (6)资料员:王瑞珍(SGL20234101725);资格或职称://;专业://。 | |||
| 其他公示内容 | // | |||
| 第三中标候选人 | ||||
| 投标人名称 | 宁夏易翔建筑工程有限公司 | |||
| 投标报价 | 11993335.00元 | |||
| 工期(交货期) | 100日历天 | |||
| 工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
| 响应招标文件 要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级(证书编号:D264040070);安全生产许可证(证书编号:(宁)JZ安许证字[2021]003675) | |||
| 项目负责人姓名 (或项目经理、项目总监) | 李雯 | |||
| 项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级注册建造师(证书编号:宁2642020202000429);安全生产考核合格证(证书编号:宁水安B20210000067)执业资格证(证书编号:NX21624219) | |||
| 项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
| 技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘峰 | |||
| 技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电中级工程师(证书编号:021422) | |||
| 技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
| 技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
| 投标人业绩 | // | |||
| 投标人获奖 | // | |||
| 投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业已对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺 | |||
| 投标人惩罚 | // | |||
| 其他项目管理人员 | (1)材料员:白杨梦龙(0642111100007000010);资格或职称://;专业://; (2)造价员:侯正祥(宁090ZYOT00100);资格或职称://;专业://; (3)施工员:张兵(SQX20226400893 );资格或职称://;专业://; (4)安全员:张怡然(宁水安C20230000092);资格或职称://;专业//; (5)质量员:杨杏妹(SQX20236400914);资格或职称://;专业://; (6)资料员:李继前(SQX20246402303);资格或职称://;专业://。 | |||
| 其他公示内容 | // | |||
| 否决投标情况 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因及依据 | ||
| 1 | 河南治淮水利水电工程有限公司 | 安全生产许可证过期,不符合投标人须知前附表 1.4.1 | ||
| 2 | 彤聚建设有限公司 | 无预算员岗位证书等资料,不符合不符合投标人须知 1.4.1 | ||
| 3 | 河南容川建设工程有限公司 | 未按投标文件格式要求提供“附件 1—附件 2”,不符合投标人须知前附表 1.4.1 | ||
| 4 | 万弘建设集团有限公司 | 无“8 个施工点资源保障承诺”, 不符合投标人须知 11.8 条第 6 款的规定 | ||
| 5 | 河南泽荣建设工程有限公司 | 未按投标文件格式要求提供“附件 1—附件 2”,不符合投标人须知前附表 1.4.1 | ||
| 异议与投诉 | ||||
| 中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨飞,联系电话:0477-3863004。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:15384777643。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||
| 补充说明 | ||||
| 招标人(章) | 招标代理机构(章 | |||
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。