【招标结果】包钢庆华焦油渣无害化处理项目包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标中标候选人公示

所属地区:内蒙古包头市 发布日期:2025-09-18

【招标结果】包钢庆华焦油渣无害化处理项目包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 包头市 采购单位 内蒙古包钢钢联股份有限公司
招标代理机构 包头市必得招标有限公司 项目名称 包钢庆华焦油渣无害化处理项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西鸿泰来科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:包钢庆华焦油渣无害化处理项目
项目编号:K1508232025081201
公告标段(包)编号:K1508232025081201001001
包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标中标候选人公示
包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
包钢庆华焦油渣无害化处理项目
项目编号
K1508232025081201001
标段名称
包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标
标段编号
K1508232025081201001001
招标人
内蒙古包钢钢联股份有限公司
招标控制价
285.948718 万元
招标代理机构
包头市必得招标有限公司
开标时间
2025年9月16日
开标地点及标室
乌拉特前旗公共资源交易中心2号开标室

一、中标候选人相关信息
中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人
山西鸿泰来科技有限公司
山东卓居环保科技有限公司
马鞍山市新能环智能科技有限公司
投标报价
***.00 元
2360000.00 元
2379000.00 元
工 期
80天交货
合同签订后80天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15天内向设计院返资(达到设计院要求)。
80天内
工程质量
/
/
/
财务状况
/
/
/
信用
/
/
/
惩罚
/
/
/
项目负责人及
证书编号
***
李强
程乐
技术负责人
/
/
/
施工员
/
/
/
安全员
/
/
/
质量员
/
/
/
材料员
/
/
/
资料员
/
/
/
最终得分
94.0
87.94
76.17
排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩
推荐中标候选人
企业业绩
项目负责人业绩
山西鸿泰来科技有限公司
1、焦油渣回收处理利用项目
2、朝阳钢铁焦化厂焦油渣离心分离项目建筑安装工程
3、凌源钢铁集团有限责任公司焦炉装备升级绿色发展改造项目-配煤、焦炉、煤气处理及公辅配套工程项目
4、冷凝鼓风系统焦油渣处理项目
5、鸿达化产焦油渣干化处理项目
6、焦油渣干化
/
山东卓居环保科技有限公司
1、江苏京福重工科技有限公司焦油渣处理升级改造项目
2、兰州恒控焦油渣回收利用项目
3、新昌南炼焦化工有限责任公司焦油渣油渣分离系统采购项目
4、新余钢铁股份有限公司 4.3米焦炉环保节能升级改造项目1
5、陕西化建工程有限责任公司设备采购项目
/
马鞍山市新能环智能科技有限公司
1、焦油渣处理装置
2、4.3米焦炉升级改造焦油 渣干制项目
3、焦化厂焦油渣处理项目
4、焦油渣干化成套设备
5、焦油渣密封收集处理EPC 项目
6、焦油渣回配项目
/

推荐中标候选人企业奖项
推荐中标候选人
企业奖项
山西鸿泰来科技有限公司
山西省专精特新中小企业、高新技术企业证书
山东卓居环保科技有限公司
重质量守信用AAA、企业信用评价AAA级信用企业
马鞍山市新能环智能科技有限公司
安徽省首台套重大技术装备(焦油渣无害化处理成套装置)

二、评标办法
综合评估法
三、否决投标情况
序号
被否决投标人名称
否决理由
1
鞍山三态冶化设备有限公司
依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,分项报价表未填报品牌。

四、开标记录表
序号
投标单位名称
投标报价(元)
交货期
负责人
1
马鞍山市新能环智能科技有限公司
2379000.00
80天内
程乐18662687057
2
山东一路环保科技有限公司
2839500
合同签订后 80 天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15天内向设计院返资(达到设计院要求)
姜勇
3
内蒙古朗偌威机械设备制造有限公司
2760000
响应招标要求
吕明宽
4
内蒙古博昂环境工程有限公司
2390000
合同签订后 80 天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后 15天内向设计院返资(达到设计院要求)
国志宇
5
山东卓居环保科技有限公司
2360000
合同签订后80天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15天内向设计院返资(达到设计院要求)
李强
6
山西鸿泰来科技有限公司
***
80天交货
***
7
山东荷风工业科技有限公司
2746000
80天
金瑜锋
8
山东明润环保工程有限公司
2800000
80天
顾训伟
9
鞍山三态冶化设备有限公司
0
响应招标文件
王化冲

五、评委打分情况
评委打分情况及汇总表(公示)
序号
投标人名称
技术部分
报价部分
商务部分
总分
综合排序
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7
汇总
1
山西鸿泰来科技有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
70.00
24.00
94.0
1
2
山东卓居环保科技有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
58.94
29.00
87.94
2
3
马鞍山市新能环智能科技有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
58.17
18.00
76.17
3
4
内蒙古博昂环境工程有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
57.65
3.00
60.65
4
5
山东荷风工业科技有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
43.23
3.00
46.23
5
6
内蒙古朗偌威机械设备制造有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
42.66
0.00
42.66
6
7
山东明润环保工程有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
41.03
0.00
41.03
7
8
山东一路环保科技有限公司
/
/
/
/
/
/
/
/
39.42
0.00
39.42
8

六、异议与投诉
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2025年09月17日——2025年09月20日
招标人
内蒙古包钢钢联股份有限公司
地址
内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区
联系人
***
电话
***
行政监督单位
乌拉特前旗工业和信息化局
地址
内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗党政大楼4楼东
联系人
顾奇锐
电话
15847812100
招标代理机构
包头市必得招标有限公司
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧 200米)
联系人
***
电话
***

七、发布公示的媒介
1、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(http://www.nmgggzyjy.gov.cn);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)。

2025年09月17日

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标