【招标结果】2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目五至十一标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第十标段中标候选人公示

所属地区:内蒙古兴安盟 发布日期:2025-09-30

【招标结果】2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目五至十一标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第十标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 兴安盟 采购单位 科尔沁右翼前旗农牧和科技局
招标代理机构 河南典正工程咨询有限公司 项目名称 2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第十标段
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 安徽共恒建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目五至十一标段2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第十标段中标候选人公示

                      2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第十标段
                                   中标候选人公示
  本项目于2025年09月25日在兴安盟公共资源交易中心五楼第一开标室开标,经评标委员会评审,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称及编号: 2025年科右前旗高标准农田建设超长期国债项目第十标段
K1522002025082603001006
(二)项目批准文号:兴安盟农牧局以兴农牧发〔2025〕281号、兴农牧发〔2025〕282号、兴农牧发〔2025〕283号
(三)建设单位:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
(四)招标代理机构:河南典正工程咨询有限公司
(五)开标时间:2025年09月25日上午9:00
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:安徽共恒建设工程有限公司
投标报价:***.22  元
第二中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司
投标报价:19145107.63  元
第三中标候选人:内蒙古浩禹建筑有限责任公司
投标报价:19145545.15  元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
   1、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
2024年阜南县高标准农田建设项目六标段(二次)

2024.11.11
5
2
2024年明光市高标准农田建设项目(四标段:桥头镇井王村)

2024.6.18
5
3
2022年金安区孙岗镇高标准农田建设项目(一标:何大楼和黄堰村)

2022.8.29
5
小计
           无
      无
    无
15
投标项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
           无


0
合计
           无
      无

15

2、工期:457日历天
3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:韩道军(二级建造师,证书编号:皖234171756540)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(二)第二中标候选人基本情况
   1、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
凤阳县2024年高标准农田建设及大托管项目-2024年凤阳县大镇周圩村高标准农田建设项目(七标段)

2024.12.10
5
2
轮台县2024年度高标准农田建设项目

2024.1.5
5
3
通许县2022年高标准农田建设项目(第一批)一标段

2022.5.7
5
小计



15
投标项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
        无
      无
    无
0
合计
        无
      无

15

2、工期:457日历天
3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:康正阳(二级建造师,证书编号:豫241181834500)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(三)第三中标候选人基本情况
1、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1
2024年达拉特旗吉格斯太镇蛇肯点素村高标准农田建设项目

2024.4.11
5
2
2024年呼和浩特市武川县高标准农田建设项目施工一标段

2024.3.21
5
3
2022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批施工第一标段

2022.4.11
5
小计



15
投标项目经理业绩
序号
获奖项目名称
获奖类型
颁发时间
得分
1



0
合计



15

2、工期:457日历天
3、工程质量:符合国家及自治区相关标准、规范要求,达到合格。
4、项目管理机构人员名单:项目经理:张龙龙(二级建造师,证书编号:蒙215151742136)
5、信用情况:良好
6、惩罚情况:无
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人
原因
备注
烟台水利建设有限公司
2022年财务审计报告不符合要求

中新利安建设有限公司
投标报价高于招标控制价


(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:2025年09月29日—2025年10月2日。
四、联系方式
招 标 人:科尔沁右翼前旗农牧和科技局
地   址:科尔沁右翼前旗
联 系 人:***
电  话:***
招标代理机构:河南典正工程咨询有限公司
地    址:科尔沁右翼前旗
联  系   人:***
电    话:***
 公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
行政主管部门名称:兴安盟农牧局
投诉地址:乌兰浩特市铁西北路
投诉电话:0482-8206898
 
                      日期:2025年09月29日

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标