【招标结果】国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标中标候选人公示
【招标结果】国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 呼和浩特市 | 采购单位 | 国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标中标候选人公示 |
| 招标代理机构 | 华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标
中标候选人公示
国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标于2025年10月15日上午9时30分在内蒙古自治区公共资源交易中心开标,评标工作于2025年10月15日结束,现将评标结果公示如下:
HTTJJL标段
中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及服务期
中标候选人企业业绩信息
中标候选人主要人员公示
HTJDJL标段
中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及服务期
中标候选人企业业绩信息
中标候选人主要人员公示
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:吉林省公路工程监理有限责任公司;投标报价超过最高限价。
发布公示媒介:同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(https://nmgygcg.ejy365.com)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)发布。
中标候选人公示期为2025年10月16日~2025年10月19日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:内蒙古自治区交通运输厅
地 址:呼和浩特市赛罕区地质局南街 68 号
电 话:0471-6969040
邮 编:010020
招标人:内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路街道海拉尔东街9号大厦
联系人:***
电话:***
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心A座1101室
联 系 人:钱先生 崔先生
电 话:17310280276 15560919917
邮 箱:hjnmxm@163.com
2025年10月16日
中标候选人公示
国道110线哈业胡同至天吉泰(临河)段公路工程施工监理招标于2025年10月15日上午9时30分在内蒙古自治区公共资源交易中心开标,评标工作于2025年10月15日结束,现将评标结果公示如下:
HTTJJL标段
中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及服务期
| 投标人 | 资格能力条件 | 投标报价(元) | 服务期 | 中标候选人排序 |
| 内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | 满足招标文件要求 | ***.00 | 本项目HTTJJL标段监理服务期包括准备期、施工期和缺陷责任期,其中准备期自发出监理通知起至开工令发出之日止,施工期监理36个月,缺陷责任期监理24个月。 | 第一中标候选人 |
| 呼和浩特市翔通公路工程监理有限责任公司 | 满足招标文件要求 | 60248084.00 | 本项目HTTJJL标段监理服务期包括准备期、施工期和缺陷责任期,其中准备期自发出监理通知起至开工令发出之日止,施工期监理36个月,缺陷责任期监理24个月。 | 第二中标候选人 |
| 中交北疆工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 | 60237057.00 | 本项目HTTJJL标段监理服务期包括准备期、施工期和缺陷责任期,其中准备期自发出监理通知起至开工令发出之日止,施工期监理36个月,缺陷责任期监理24个月。 | 第三中标候选人 |
中标候选人企业业绩信息
| 排名 | 中标候选人 名称 | 企业业绩 | |
| 第一中标候选人 | 内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | 1 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经湖段公路工程 |
| 2 | G5511二广高速集宁至阿荣旗联络线大板至查白音他拉段(赤通界)公路工程 | ||
| 3 | 荣成至乌海国家高速公路乌海至银川联络线(G1817)巴音呼都格至巴彦浩特段公路工程 | ||
| 4 | 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路 | ||
| 5 | G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 | ||
| 第二中标候选人 | 呼和浩特市翔通公路工程监理有限责任公司 | 1 | G209线K448+800-K457+800段公路养护工程 |
| 2 | G5901伊利健康谷互通工程项目工程土建监理 | ||
| 3 | G6高速科尔沁互通立交工程施工监理 | ||
| 4 | 国道110线呼和浩特至毕克齐段一级公路 | ||
| 第三中标候选人 | 中交北疆工程咨询有限公司 | 1 | 湖南省祁东归阳至常宁蓬塘高速公路 |
| 2 | G5511二广高速公路集宁至阿荣旗联络线安业至公主埂段公路工程 | ||
中标候选人主要人员公示
| 排名 | 中标候选人名称 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 业绩 |
| 第一中标候选人 | 内蒙古公路工程咨询监理有限责任公司 | 总监理工 程师 | 沈志平 | 监理工程师证书 | 交[公]2415035262 | 1、国道110线黄羊木头至磴口段公路工程 2、G302线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目 3、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路 |
| 职称证 | 20232009596 | |||||
| 第二中标候选人 | 呼和浩特市翔通公路工程监理有限责任公司 | 总监理工 程师 | 赵占成 | 监理工程师证书 | JGJ1131566 | 1、G5901伊利健康谷互通工程 2、国道306线乌里雅斯太至珠恩嘎达布其段一级公路 |
| 职称证 | 201327846 | |||||
| 第三中标候选人 | 中交北疆工程咨询有限公司 | 总监理工 程师 | 寇笔锋 | 监理工程师证书 | 交[公]2415005971 | 1、国道110线磴口黄河大桥工程 2、二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线白音查干至安业段公路 3、二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐兴通界)至乌兰浩特段公路工程 |
| 职称证 | 201215550 |
HTJDJL标段
中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及服务期
| 投标人 | 资格能力条件 | 投标报价(元) | 服务期 | 中标候选人排序 |
| 陕西兴通监理咨询有限公司 | 满足招标文件要求 | 2008000.00 | 本项目HTJDJL标段监理服务期包括施工期和缺陷责任期,施工期监理12个月,缺陷责任期监理24个月。 | 第一中标候选人 |
| 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 2006246.00 | 本项目HTJDJL标段监理服务期包括施工期和缺陷责任期,施工期监理12个月,缺陷责任期监理24个月。 | 第二中标候选人 |
| 广西交科工程建设有限公司 | 满足招标文件要求 | 1998000.00 | 本项目HTJDJL标段监理服务期包括施工期和缺陷责任期,施工期监理12个月,缺陷责任期监理24个月。 | 第三中标候选人 |
中标候选人企业业绩信息
| 排名 | 中标候选人 名称 | 企业业绩 | |
| 第一中标候选人 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 1 | 陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路机电工程JDJ-2总监办 |
| 2 | 陕西省宝鸡至坪坎高速公路项目机电工程JDZJB-2总监办 | ||
| 3 | 陕西省延长至黄龙高速公路机电工程YH-JDJL01总监办 | ||
| 4 | 陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机电工程AL-JD01总监办 | ||
| 第二中标候选人 | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 1 | 哈尔滨至肇源高速公路建设项目机电工程施工监理 |
| 2 | 铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段工程建设项目 | ||
| 第三中标候选人 | 广西交科工程建设有限公司 | 1 | 大新至凭祥高速公路N0JDJL合同段 |
| 2 | 贺州至巴马高速公路(象州至来宾段) | ||
中标候选人主要人员公示
| 排名 | 中标候选人名称 | 主要人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 业绩 |
| 第一中标候选人 | 陕西兴通监理咨询有限公司 | 总监理工 程师 | 徐建仓 | 监理工程师证书 | 交[公]2451007392 | 1、陕西省柞水至山阳高速公路机电工程JDJ 总监办 2、陕西省安康至岚皋(陕渝界)高速公路机 电工程AL-JD01总监办 |
| 职称证 | 20230087SZB000086717 | |||||
| 第二中标候选人 | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 总监理工 程师 | 张鹏 | 监理工程师证书 | JGJ1131566 | / |
| 职称证 | A180910038 | |||||
| 第三中标候选人 | 广西交科工程建设有限公司 | 总监理工 程师 | 祖全东 | 监理工程师证书 | 交[公]2445006877 | 大新至凭祥高速公路N0JDJL合同段 |
| 职称证 | 鲁090821480077 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:吉林省公路工程监理有限责任公司;投标报价超过最高限价。
发布公示媒介:同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(www.nmgztb.com.cn)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(http://jtyst.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(https://nmgygcg.ejy365.com)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)发布。
中标候选人公示期为2025年10月16日~2025年10月19日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:内蒙古自治区交通运输厅
地 址:呼和浩特市赛罕区地质局南街 68 号
电 话:0471-6969040
邮 编:010020
招标人:内蒙古交通集团有限公司项目管理分公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区海拉尔东路街道海拉尔东街9号大厦
联系人:***
电话:***
招标代理:华杰工程咨询有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市金隅环球中心A座1101室
联 系 人:钱先生 崔先生
电 话:17310280276 15560919917
邮 箱:hjnmxm@163.com
2025年10月16日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。