【招标结果】五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目中标候选人公示
【招标结果】五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 巴彦淖尔市 | 采购单位 | 五原县塔尔湖镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 内蒙古博中项目管理有限公司 | 项目名称 | 五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古腾祥工程建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目
项目编号:K1508212025092402
公告标段(包)编号:K1508212025092402001001
五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目中标候选人公示
项目名称:五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目
招标人:五原县塔尔湖镇人民政府
招标代理机构:内蒙古博中项目管理有限公司
招标项目编号:K1508212025092402001
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月15日09时30分
公示起止时间:2025年10月16日至2025年07月19日
评标委员会推荐中标候选人排名顺序:
第一名:内蒙古腾祥工程建设有限公司
投标报价:***元
工期:签订合同之日起至2025年11月30日完成,运营期为3年
工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
项目管理机构组成:
项目经理:兰敬忠 证书编号:蒙215161894184
技术负责人:马翠英 证书编号:20203025758
安全员:庄明 证书编号:蒙建安C2(2022)0004327
施工员:赵燕 证书编号:0152210100033000028
质量员:董娜 证书编号:0152210600033000028
材料员:张智强 证书编号:2301040000099111
资料员:杨尚如 证书编号:0152211400033000028
企业业绩:
1、五原县隆兴昌镇东牛犋村农村仓储库建设项目。
2、胜丰镇新丰村瓜菜市场项目。
3、甘其毛都肉食品加工厂项目。
4、内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县2024年怡和园老旧小区改造工程配套基础设施建设项目(施工三标段)。
5、陕坝现代农业公园增加基础设施建设项目。
第二名:内蒙古华誉建筑工程有限责任公司
投标报价:6049256元
工期:签订合同之日起至2025年11月30日完成,运营期为3年
工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
项目管理机构组成:
项目经理:宋国丰 证书编号:蒙215141741552
技术负责人:吴海涛 证书编号:20213016431
安全员:赵红 证书编号:蒙建安 C1(2025)0003274
施工员:刘海龙 证书编号:0151810191518002288
质量员:赵亚鹏 证书编号:0151710691517004061
材料员:潘帅 证书编号:0152311100001000056
资料员:陈海霞 证书编号:0152311400001000165
预算员:贺茹 证书编号:0152420215001245393
企业业绩:
1、玉泉区小黑河镇区域养老服务示范中心项目。
2、鄂托克前旗2024年农村牧区公共卫生间建设项目。
3、乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目(EPC总承包工程标段)。
4、甘其毛都口岸通关区扩能升级新建出境车辆服务区工程(二期)-场地平整工程施工标段。
5、托克托县2024年农村建筑节能改造工程施工三标段。
第三名:宏基兆业建设集团有限公司
投标报价:6049066.49元
工期:签订合同之日起至2025年11月30日完成,运营期为3年
工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
项目管理机构组成:
项目经理:赵帅 证书编号:NMG2507567
技术负责人:张廷强 证书编号:20223027693
安全员:杨春梅 证书编号:蒙建安C2(2014)0005211
施工员:李强 证书编号:0151710191517004308
质量员:杨景普 证书编号:0152210600004000040
材料员:马梅英 证书编号:0151811191518000227
资料员:刘丽 证书编号:0151811491518001800
企业业绩:
1、乌海市海勃湾区居家和社区养老服务中心(站)提升改造。
2、德岭山镇生活污水处理厂升级改造土建工程项目。
3、佘太村新型贴片式毛管厂建设项目。
4、海流图镇巴仁宝勒格村高标准温室大棚项目(二次)。
5、五原县和胜乡新永村人畜分离标准化圈舍建设工程施工。
6、杭锦旗桃日木嘎查10000吨玉米压片配套烘干项目。
否决投标情况:河南莫磊建筑工程有限公司否决投标;投标函与投标函附录中项目经理名字不一致,无法确定项目经理,不符合“拟派本项目的项目经理需为本单位注册的建造师,具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核证书,且不得担任其他在建项目的项目经理;(以供应商出具的未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人承诺书为准,承诺书须加盖单位公章)(证明材料必须有效且清晰可辩,否则不予认可),提供项目负责人的劳动合同,近一年内连续六个月的社保证明并加盖公章的扫描件。
如投标人或者其他利害关系人认为中标候选人结果使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标人和招标代理机构提出异议。
招标人:五原县塔尔湖镇人民政府
地 址:五原县塔尔湖镇人民政府
联系人:***
电 话:***
招标代理机构名称:内蒙古博中项目管理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地 点:巴彦淖尔市临河区泰汇现代城南门A3栋2楼
2025年10月16日
项目编号:K1508212025092402
公告标段(包)编号:K1508212025092402001001
五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目中标候选人公示
项目名称:五原县塔尔湖镇春光村日光温室升级改造项目
招标人:五原县塔尔湖镇人民政府
招标代理机构:内蒙古博中项目管理有限公司
招标项目编号:K1508212025092402001
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月15日09时30分
公示起止时间:2025年10月16日至2025年07月19日
评标委员会推荐中标候选人排名顺序:
第一名:内蒙古腾祥工程建设有限公司
投标报价:***元
工期:签订合同之日起至2025年11月30日完成,运营期为3年
工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
项目管理机构组成:
项目经理:兰敬忠 证书编号:蒙215161894184
技术负责人:马翠英 证书编号:20203025758
安全员:庄明 证书编号:蒙建安C2(2022)0004327
施工员:赵燕 证书编号:0152210100033000028
质量员:董娜 证书编号:0152210600033000028
材料员:张智强 证书编号:2301040000099111
资料员:杨尚如 证书编号:0152211400033000028
企业业绩:
1、五原县隆兴昌镇东牛犋村农村仓储库建设项目。
2、胜丰镇新丰村瓜菜市场项目。
3、甘其毛都肉食品加工厂项目。
4、内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县2024年怡和园老旧小区改造工程配套基础设施建设项目(施工三标段)。
5、陕坝现代农业公园增加基础设施建设项目。
第二名:内蒙古华誉建筑工程有限责任公司
投标报价:6049256元
工期:签订合同之日起至2025年11月30日完成,运营期为3年
工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
项目管理机构组成:
项目经理:宋国丰 证书编号:蒙215141741552
技术负责人:吴海涛 证书编号:20213016431
安全员:赵红 证书编号:蒙建安 C1(2025)0003274
施工员:刘海龙 证书编号:0151810191518002288
质量员:赵亚鹏 证书编号:0151710691517004061
材料员:潘帅 证书编号:0152311100001000056
资料员:陈海霞 证书编号:0152311400001000165
预算员:贺茹 证书编号:0152420215001245393
企业业绩:
1、玉泉区小黑河镇区域养老服务示范中心项目。
2、鄂托克前旗2024年农村牧区公共卫生间建设项目。
3、乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目(EPC总承包工程标段)。
4、甘其毛都口岸通关区扩能升级新建出境车辆服务区工程(二期)-场地平整工程施工标段。
5、托克托县2024年农村建筑节能改造工程施工三标段。
第三名:宏基兆业建设集团有限公司
投标报价:6049066.49元
工期:签订合同之日起至2025年11月30日完成,运营期为3年
工程质量:符合国家相关质量验收合格标准
项目管理机构组成:
项目经理:赵帅 证书编号:NMG2507567
技术负责人:张廷强 证书编号:20223027693
安全员:杨春梅 证书编号:蒙建安C2(2014)0005211
施工员:李强 证书编号:0151710191517004308
质量员:杨景普 证书编号:0152210600004000040
材料员:马梅英 证书编号:0151811191518000227
资料员:刘丽 证书编号:0151811491518001800
企业业绩:
1、乌海市海勃湾区居家和社区养老服务中心(站)提升改造。
2、德岭山镇生活污水处理厂升级改造土建工程项目。
3、佘太村新型贴片式毛管厂建设项目。
4、海流图镇巴仁宝勒格村高标准温室大棚项目(二次)。
5、五原县和胜乡新永村人畜分离标准化圈舍建设工程施工。
6、杭锦旗桃日木嘎查10000吨玉米压片配套烘干项目。
否决投标情况:河南莫磊建筑工程有限公司否决投标;投标函与投标函附录中项目经理名字不一致,无法确定项目经理,不符合“拟派本项目的项目经理需为本单位注册的建造师,具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核证书,且不得担任其他在建项目的项目经理;(以供应商出具的未担任其他正在实施建设工程项目的项目负责人承诺书为准,承诺书须加盖单位公章)(证明材料必须有效且清晰可辩,否则不予认可),提供项目负责人的劳动合同,近一年内连续六个月的社保证明并加盖公章的扫描件。
如投标人或者其他利害关系人认为中标候选人结果使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向招标人和招标代理机构提出异议。
招标人:五原县塔尔湖镇人民政府
地 址:五原县塔尔湖镇人民政府
联系人:***
电 话:***
招标代理机构名称:内蒙古博中项目管理有限公司
联 系 人:***
联系电话:***
地 点:巴彦淖尔市临河区泰汇现代城南门A3栋2楼
2025年10月16日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。