【招标结果】扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工中标候选人公示

所属地区:内蒙古呼伦贝尔市 发布日期:2025-10-21

【招标结果】扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 呼伦贝尔市 采购单位 扎兰屯市农田建设服务中心
招标代理机构 呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司 项目名称 扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山西昕源建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工中标候选人公示 发布时间:2025-10-20 16:35:52 招标公告 2025-09-25 17:16:33 招标文件 2025-09-24 18:24:12 开标记录 2025-10-15 09:30:00 中标候选人公示 2025-10-20 16:35:52 中标结果公告 合同公示 履约公示 项目信息 项目名称 扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工 项目编号 F1507002025092401 公告类型 中标候选人公示 公告标段(包)数量 公告标段(包)编号 F1507002025092401001002 内容 扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工中标候选人公示 招标人名称 扎兰屯市农田建设服务中心 招标代理机构名称 呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司 项目名称和编号 扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇三合村、惠凤川村、杨树沟村、湾龙沟村、兴隆沟村2.81万亩)施工F1507002025092401001 标段(包)名称和编号 扎兰屯市2025年高标准农田建设项目(蘑菇气镇湾龙沟村、兴隆沟村0.71万亩)施工 F1507002025092401001002 开标时间 2025年10月15日09时30分 开标地点 呼伦贝尔开标四室 公示期 2025年10月20日至2025年10月23日 第一中标候选人 投标人名称 山西昕源建设工程有限公司 投标报价(元) 16211954.74元 工期(日历天) 430日历天 工程质量标准 达到国家相关质量验收合格标准 承诺的项目负责人及业绩 关成虎  二级建造师  晋2142021202263423 吉县果园灌溉工程(2标段);隰县后堰和陡坡灌溉改扩建工程 其他项目管理人员 施工员:韩海云 SGL20201400410;质量员:卓欣SGL20201400407;安全员:段林辉 晋水安C20230000330;材料员:李鹏强 SGL20201400402;资料员:宋莹 SGL20201400557 企业业绩 1、2022年汾阳市峪道河镇安乐庄等九村高标准农田建设项目 第三标段;2、永和县高标准农田提升改造工程(二期)工程施工;3、2024 年桃城区高标准农田建设项目(国债)三标段;4、尖草坪区柴村街办2022年高标准农田建设项目。 奖项、荣誉 / 响应招标文件要求的资格能力条件 响应招标文件 招标文件规定公示的其他内容 无 第二中标候选人 投标人名称 山东锦泽水利工程有限公司 投标报价(元) 16212402.85元 工期(日历天) 430日历天 工程质量标准 达到国家相关质量验收合格标准 承诺的项目负责人及业绩 辛波  二级建造师  鲁2372015202229081 科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段) 其他项目管理人员 施工员:魏琳 SGL20233700949;质量员:陈晨 SGL20203700602;资料员:安超 SGL20233700956;安全员:施剑谷 鲁水安C20170000209;材料员:吴明丹SGL20233700950 企业业绩 1、科尔沁右翼中旗2021年高标准农田建设项目(2859亩);2、2022年兴安盟突泉县九龙乡、学田乡、水泉镇、永安镇旱作高标准农田建设项目(第二十标段);3、遵化市2022年地北头镇、堡子店镇、东旧寨镇、新店子镇、团瓢庄乡、娘娘庄乡、崔家庄等7(乡)镇高标准农田建设项目四标段。 奖项、荣誉 / 响应招标文件要求的资格能力条件 响应招标文件 招标文件规定公示的其他内容 无 第三中标候选人 投标人名称 嵘耀建设科技集团有限公司 投标报价(元) 15845892.8元 工期(日历天) 430日历天 工程质量标准 达到国家相关质量验收合格标准 承诺的项目负责人及业绩 吕锋  二级建造师 晋 2142021202266657 兴县任家峁等5座淤地坝除险加固工程 其他项目管理人员 安全员:赵慧 晋水安 C20200000069;施工员:燕萌菲SQX20231400371;质检员:郑浩 SQX20231400366;资料员:平瑞晨 SGL20231400458;材料员:荆鹏娟 SQX20231400374 企业业绩 1、安新县 2023 年老河头镇片高标准农田建设(新建)项目;2、绛县 2022 年古绛镇勃村等 5 乡镇 13 村高标准农田建设项目三 标段;3、2023 年冀州区北漳淮乡高标准农田建设改造提升项目(第二批)。 奖项、荣誉 / 响应招标文件要求的资格能力条件 响应招标文件 招标文件规定公示的其他内容 无 否决投标情况 1.内蒙古兆隆建设工程有限公司 废标理由:投标价高于招标控制价,不满足《招标文件》第二章投标人须知 投标人须知前附表 10.2 备注说明 异议与投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 异议受理部门: 扎兰屯市农田建设服务中心 异议受理部门联系方式: *** 监督部门: 扎兰屯市农牧和科技局 监督部门联系方式: 0470-3202456 招标人: 扎兰屯市农田建设服务中心 地址: 扎兰屯市 联系人: *** 电话: *** 招标代理机构: 呼伦贝尔文泰工程项目管理有限公司 地址: 牙克石市兴安西街建设局楼2号门市 联系人 刘先生 电话 18947585280

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标