【招标结果】赤峰中色白音诺尔矿业有限公司铅锌矿采选扩建项目采矿掘砌工程中标候选人公示
所属地区:内蒙古赤峰市
发布日期:2025-10-24
【招标结果】赤峰中色白音诺尔矿业有限公司铅锌矿采选扩建项目采矿掘砌工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
内蒙古 赤峰市 |
采购单位 |
赤峰中色白音诺尔矿业有限公司 |
| 招标代理机构 |
中技国际招标有限公司 |
项目名称 |
赤峰中色白音诺尔矿业有限公司铅锌矿采选扩建项目采矿掘砌工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
中国十五冶金建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
赤峰中色白音诺尔矿业有限公司铅锌矿采选扩建项目采矿掘砌 工程中标候选人公示
赤峰中色白音诺尔矿业有限公司铅锌矿采选扩建项目采矿掘砌工程(项目编号:ZSBK20250911)招标评标工作已结束,本项目评标委员会对各投标人递交的投标文件 进行了评审,依据评标委员会的评标报告,现将评标情况及中标候选人推荐结果公示 如下:
| 项目名称 | 赤峰中色白音诺尔 矿业有限公司铅锌 矿采选扩建项目采 矿掘砌工程 | 项目编号 | ZSBK20250911 |
| 招标人 | 赤峰中色白音诺尔 矿业有限公司 | 招标控制价(元) | ***.46 |
| 招标代理机构 | 中技国际招标有限 公司 | 开标时间 | 2025年10月22日09时30分 |
| 开标地点及标室 | 中国有色集团采购招标电子商务平台 |
第一中标候选人信息
| 投标人名称 | 中国十五冶金建设集团有限公司 |
| 投标报价(元) | ¥247,941,032.30 |
| 工期 | 1030天(日历日) | 质量 | 符合国家现行规范标准 |
| 赤峰中色白音诺 尔矿业有限公司 铅锌矿采选扩建 项目采矿掘砌工 程项目经理 | 邓祥喜 | 项目经理资质资格 | 教授级高级工程师 一级建造师:鄂 1422006200801782 安全生产考核合格证书:鄂 建安B(2017)0017571 |
| 赤峰中色白音诺 尔矿业有限公司 铅锌矿采选扩建 项目采矿掘砌工 程管理机构其他 人员 | 技术负责人:涂峰 ; 机电副经理:徐国清; 生产副经理:何智慧; 安全副经理:余道乾; 生产技术人员:熊安邦; 通风技术人员:曾召水; 机电运输技术人员:常德元; 地质测量技术人员:邹逸民、倪启林; 专职安全管理人员:冯旭升、黄大昆、朱俊杰、胡先礼、刘泽宇、 |
| 聂昊鹏。 合同商务负责人:寇睿; 爆破员:刘学胜 |
| 其他需要公示的 内容 | / |
第二中标候选人信息
| 投标人名称 | 温州东大矿建工程有限公司 |
| 投标报价(元) | ¥233,869,576.71 |
| 工期 | 1035天(日历日) | 质量 | 合格 |
| 赤峰中色白音诺 尔矿业有限公司 铅锌矿采选扩建 项目采矿掘砌工 程项目经理 | 张静栋 | 项目经理资质资格 | 高级工程师 一级建造师注册证书:浙 1132017201722055 安全生产考核合格证书:浙 建安B(2022)3390911 |
| 赤峰中色白音诺 尔矿业有限公司 铅锌矿采选扩建 项目采矿掘砌工 程管理机构其他 人员 | 安全副经理:刘卫祥; 技术副经理:赵剑楠; 生产副经理:赵永福; 机电副经理:刘旭刚; 生产技术人员:沈军; 机电运输技术人员:杨轩; 通风技术人员:苏永伟; 地质测量技术人员:赵永福、王宁伟; 安全管理人员:蔡云、陈祖群、王浩、李腾、卢孔杭、郑守栋。 |
| 其他需要公示的 内容 | / |
第三中标候选人信息
| 投标人名称 | 中鼎国际工程有限责任公司 |
| 投标报价(元) | ¥248,818,887.23 |
| 工期 | 1035天(日历日) | 质量 | 符合国家现行规范标准 |
| 赤峰中色白音诺 尔矿业有限公司 铅锌矿采选扩建 项目采矿掘砌工 程项目经理 | 刘永根 | 项目经理资质资格 | 高级工程师 一级建造师注册证书:赣 1362010201104165 安全生产考核合格证书:赣 建安B(2005)0008612 |
| 赤峰中色白音诺 尔矿业有限公司 铅锌矿采选扩建 项目采矿掘砌工 程 管理机构其他人 员 | 安全副经理:石荣军; 技术副经理:熊小麟; 生产副经理:陈良松; 机电副经理:李国福; 生产技术人员:陈连启; 机电运输技术人员:徐志刚; 通风技术人员:刘小军; 地质测量技术人员:丁辉、黄华庆; 安全管理人员:程海烟、雷俊波、周强、罗伟、田磊、朱凌贤。 |
| 其他需要公示的 内容 | / |
否决投标情况
| 被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
| 开滦建设(集团)有限责任公司 | 注册安全工程有效期过 期,且安全副经理非矿山 主体专业。 | 评标委员会根据招标 文件的相关条款对投 标人进行初步评审,不满足条件的投标人 由评标委员会做出书 面否决其投标的决定。 |
| 温州锐峰矿山建设有限公司 | 未提供机电经理学历证 书,注册安全工程2025年 仅提供两个月社保。 | 评标委员会根据招标 文件的相关条款对投 标人进行初步评审,不满足条件的投标人 由评标委员会做出书 面否决其投标的决定。 |
| 中矿建设集团有限公司 | 未提供安全副经理提供 矿山安全生产知识各管 理能力考核合格证。 | 评标委员会根据招标 文件的相关条款对投 标人进行初步评审,不满足条件的投标人 由评标委员会做出书 面否决其投标的决定。 |
| 四川芙蓉川南建设工程有限公司 | 投标报价272418920.68元 超过控制价。 | 评标委员会根据招标 文件的相关条款对投 标人进行初步评审,不满足条件的投标人 由评标委员会做出书 面否决其投标的决定。 |
| 异议与投诉 |
| 依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依 法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面 形式提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标 投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理 办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部 门书面投诉。 提出异议时应注意以下事项: 1)书面异议书至少应包括异议人名称、地址、联系人及有效联系方式、被异议人 名称、异议事项的基本事实、有效线索和相关证明材料 ; 2)异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附 有效身份证明,由本人提交。 3)以下异议将不予接收: ①在中标候选人公示结束后提出的; ②异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活 动有着直接利害关系的当事人; ③异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; ④对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。 4)异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活 动的正常进行。 |
| 公示时间 | 2025年10月23日-2025年10月26日 |
| 招标人 | 赤峰中色白音诺尔 矿业有限公司 | 地址 | 内蒙古自治区赤峰市巴林 左旗白音勿拉镇第二居民 区 |
| 联系人 | *** | 联系电话 | *** |
| 招标人行政监 督部门电话 | (0476)7783735 | 招标人行政监督 部门邮箱 | cfzscgjd314318@163.com |
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。