【招标结果】磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务物资第7标段(管材和田口闸)中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-10-24

【招标结果】磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务物资第7标段(管材和田口闸)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 磴口县耕地质量保护中心
招标代理机构 内蒙古玥成项目管理有限公司 项目名称 磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 内蒙古亨通塑胶有限责任公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务
项目编号:F1508222025091101
公告标段(包)编号:F1508222025091101001007
磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购第7标段(管材和田口闸)中标候选人公示
(标段编号:F1508222025091101001007)
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务
招标编号:F1508222025091101
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月20日上午9时00分
公示起止时间:2025年10月24日至2025年10月26日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一名:内蒙古亨通塑胶有限责任公司
一、投标报价:***.20 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升(第三批)材料第八标段:管道材料购置;
2、2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇宏伟村3.5万亩高标准农田建设项目材料第八标段(管道材料购置);
3、磴口县2023年新建高标准农田建设项目(第六批)物资第七标段;
4、2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇兴丰村3.12万亩高标准农田建设项目材料第三标段(管道材料购置);
5、2024年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设项目管材采购(第一批)第一标段;
五、正在承接的项目
1、2024年巴彦淖尔市乌拉特前旗先锋镇先锋村和分水村3.2958万亩高标准农田建设项目PVC管材购置第九标段
 
第二名:河北润农节水科技股份有限公司
一、投标报价:3401160.98 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、2022年邱县古城营镇等四个乡镇高标准农田建设项目3标段;
2、磴口县2023年新建高标准农田建设项目(第一批)物资采购第一标段;
3、磴口县2024年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第四标段;
4、巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇联丰奋斗村、兴永胜村,德岭山镇兴丰村2.97万亩高标准农田建设项目材料第三标段(管道材料购置);
5、2022年成安县李家疃镇高标准农田建设项目五标段;
6、临河区2022年高标准农田建设项目第二十五标段:管材购置及运输;
7、2024年乌拉特中旗乌加河镇、德岭山镇8.19万亩增发国债高标准农田建设项目(补充设计)材料第二标段:管材管件购置;
8、2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)PVC管材采购第一标段。
 
第三名:内蒙古富康荣盛管业有限责任公司
一、投标报价:3400739.00 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、临河区2023年高标准农田建设改造提升项目(6.75万亩)第二十四标段:管材购置及运输;
2、农垦集团2022年高标准农田建设项目材料采购管材、管件材料采购第一标段;
3、2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇石兰计村4.01万亩高标准农田建设项目;
4、乌拉特中旗2023年高标准农田建设改造提升项目(第三批)材料第十一标段:管道材料购置;
5、内蒙古河套灌区引黄滴灌试点工程永济灌域曙光乡治丰村项目设备采购与安装;
6、磴口县2023年新建高标准农田建设项目 (第一批)物资采购第二标段。
评委打分情况及汇总表
投标单位
报价得分
商务标得分
技术标得分
总分
排序
内蒙古亨通塑胶有限责任公司
44.98
13.00
33.86
91.84
1
河北润农节水科技股份有限公司
44.97
15.00
31.50
91.47
2
内蒙古富康荣盛管业有限责任公司
44.97
14.00
31.74
90.71
3

否决的投标人名单以及否决理由:
1、 川市中祁节水灌溉有限公司  废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。
2、 鄂尔多斯市东澳科技新材料发展有限公司  废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。
3、 内蒙古龙马源节水灌溉有限公司  废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或行政主管部门提出。
 
监督单位:巴彦淖尔市农牧局
 
招标人:磴口县耕地质量保护中心
联系人:***
电话:***
 
招标代理机构:内蒙古玥成项目管理有限公司 
联系人:***
电话:***
电子邮件:nmgdsgc@163.com

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标