【招标结果】磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务物资第6标段(管材和田口闸)中标候选人公示

所属地区:内蒙古巴彦淖尔市 发布日期:2025-10-24

【招标结果】磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务物资第6标段(管材和田口闸)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 内蒙古 巴彦淖尔市 采购单位 磴口县耕地质量保护中心
招标代理机构 内蒙古玥成项目管理有限公司 项目名称 磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 石嘴山市塑料厂 中标金额 ***
联系方式 ***
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务
项目编号:F1508222025091101
公告标段(包)编号:F1508222025091101001006
磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购第6标段(管材和田口闸)中标候选人公示
(标段编号:F1508222025091101001006)
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目13.01万亩(第一批)物资采购及监理服务
招标编号:F1508222025091101
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月20日上午9时00分
公示起止时间:2025年10月24日至2025年10月26日
评标委员会推荐中标候选人名单:
第一名:石嘴山市塑料厂
一、投标报价:***.32 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、中宁县水源联通工程管材六标段;
2、磴口县2023年改造提升高标准农田建设项目(第六批)物资采购第五标段;
3、2022年鄂托克旗高标准农田建设项目;
4、沙坡头区2023年滨河镇大板村迎水桥镇牛滩村高标准农田建设项目(高效节水)六标段;
5、2024年磴口县增发国债高标准农田建设项目补充设计物资第十四标段;
6、磴口县2024年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第九标段;
7、磴口县2022年高标准农田建设项目(第三批)物资第十标段。
五、正在承接的项目
1、沙坡头区2025年高标准农田建设项目管材三标段
 
第二名:河北润农节水科技股份有限公司
一、投标报价:2990678.88 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、2022年邱县古城营镇等四个乡镇高标准农田建设项目3标段;
2、磴口县2024年高标准农田建设项目项目第六批物资采购第四标段;
3、磴口县2023年新建高标准农田建设项目(第一批)物资采购第一标段;
4、2021年巴彦淖尔市乌拉特前旗明安镇、新安镇、白彦花镇、大佘太镇高标准农田建设项目(第二批)PVC管材采购第一标段;
5、2024年乌拉特中旗乌加河镇、德岭山镇8.19万亩增发国债高标准农田建设项目(补充设计)材料第二标段:管材管件购置;
6、巴彦淖尔市乌拉特中旗乌加河镇联丰奋斗村、兴永胜村,德岭山镇兴丰村2.97万亩高标准农田建设项目材料第三标段(管道材料购置);
7、2022年成安县李家疃镇高标准农田建设项目五标段;
8、临河区2022年高标准农田建设项目第二十五标段:管材购置及运输。
 
第三名:唐山华鑫节水灌溉设备有限公司
一、投标报价:2918745.70 元
二、供货期限:180日历天(具备供货条件,按施工需要适时供货)(具体时间以签订合同时间为准)
三、质量要求:符合国家质量验收合格标准,质量责任终身负责制。
四、企业得分的全部类似项目业绩:
1、2023年定州市高标准农田改造提升项目五标段;
2、科尔沁区2024年农村设备维修养护项目;
3、农业水肥一体化农田灌溉工程材料采购(七标);
4、丰宁满族自治县圣元农业开发有限公司高标准农田设备材料采购项目C包;
5、2024年科右前旗大豆单产提升工程
6、喀左县2021年高标准农田建设项目(水泵、管材、输配电)第七标段
7、2024年通辽市科左后旗高标准农田建设项目第27标段
8、丰宁满族自治县圣元农业开发有限公司中央预算内高标准农田物资采购项目
9、2024年科左后旗大豆单产提升项目设备采购与安装项目
10、水肥一体化双控系统(二标段)
评委打分情况及汇总表
投标单位
报价得分
商务标得分
技术标得分
总分
排序
石嘴山市塑料厂
44.98
14.00
34.26
93.24
1
河北润农节水科技股份有限公司
44.98
15.00
32.16
92.14
2
唐山华鑫节水灌溉设备有限公司
44.74
15.00
31.03
90.77
3

否决的投标人名单以及否决理由:
1、 银川市中祁节水灌溉有限公司  废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。
2、 鄂尔多斯市东澳科技新材料发展有限公司  废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。
3、 内蒙古龙马源节水灌溉有限公司  废标理由:未按招标文件要求提供省级(含)以上部门出具的产品检验报告。
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在中标候选人公示期间向招标人或行政主管部门提出。
 
监督单位:巴彦淖尔市农牧局
 
招标人:磴口县耕地质量保护中心
联系人:***
电话:***
 
招标代理机构:内蒙古玥成项目管理有限公司 
联系人:***
电话:***
电子邮件:nmgdsgc@163.com

剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

内蒙古热门招标