【招标结果】磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十四标段中标候选人公示
【招标结果】磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十四标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 巴彦淖尔市 | 采购单位 | 磴口县耕地质量保护中心 |
| 招标代理机构 | 内蒙古金艾旭项目管理有限公司 | 项目名称 | 磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古源腾建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段
项目编号:F1508222025092903
公告标段(包)编号:F1508222025092903001005
磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工
第十四标段中标候选人公示
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十四标段
招标人:磴口县耕地质量保护中心
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
招标编号:F1508222025092903001005
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月27日上午9时00分
公示起止时间:2025年10月30日至2025年11月3日
一、评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:内蒙古源腾建设工程有限公司
投标总价:***.56元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
第二中标候选人:河北润农节水科技股份有限公司
投标总价:19334049.77元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
第三中标候选人:宁夏新建设水利电力工程有限公司
投标总价:19343370.00元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
二、评委打分情况汇总表
三、否决的投标人名单以及否决理由:
陕西宝禹建设有限公司废标理由:不符合评标办法2.1.2资质要求(投标人企业资质有效期截止日期为2025年10月30日,时间早于合同完工日期,并且投标人未提供及时延续资质承诺书,以保证在整个施工期间资质有效。)
四、发布公示的媒介:
1.内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn);
2.内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网
(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/bynesggzyjyw);
3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com);
4.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
招标人:磴口县耕地质量保护中心
地 址:磴口县县委政府综合办公大楼六楼
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
地 址:巴彦淖尔市临河区新华西街四季花城一区9号楼5层
联系人:***
电 话:***
项目编号:F1508222025092903
公告标段(包)编号:F1508222025092903001005
磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工
第十四标段中标候选人公示
项目名称:磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十四标段
招标人:磴口县耕地质量保护中心
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
招标编号:F1508222025092903001005
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月27日上午9时00分
公示起止时间:2025年10月30日至2025年11月3日
一、评标委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:内蒙古源腾建设工程有限公司
投标总价:***.56元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
| 投标人名称及纳税人识别号 | 内蒙古源腾建设工程有限公司/91150100MAOPT99F2M | ||
| 投标人在投标文件中填报的单位业绩 | 1.2022年呼和浩特市土默特左旗高标准衣田建设项目(第七批)施工第二十三标段项目; 2.太仆寺旗2020年高标准农田建设项目(红旗镇、千斤沟镇); 3.2021年呼和浩特市托克托县古城镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目第三标段; 4.2022年呼和浩特市赛罕区榆林镇什犋窑村、巴彦街道郜独利村高标准农田建设项目施工一标段; 5.2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工八标段; 6.科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工项目 第41标段; 7.2021年太仆寺旗2万亩高标准农田建设项目(第2标段)。 | ||
| 项目经理(姓名及证书名称及编号) | 王玉生/二级建造师注册证/蒙215131426672 | ||
| 项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) | 1.准格尔旗薛家湾镇人民政府2020年民生实事白大路村排洪工程; 2.2019年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目三标段。 | ||
| 技术负责人(姓名及证书名称及编号) | 于海燕/中级工程师职称证/981121023 | ||
| 项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) | 1.2021年乌兰察布市凉城县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工八标段; 2、2022年呼和浩特市赛罕区榆林镇什窑村、巴彦街道郜独利村高标准农田建设项目施工一标段。 | ||
| 施工员(姓名) | 张丽娜 | 证书名称及编号 | 岗位证/蒙SL-2024000005619 |
| 质检员(姓名) | 于小慧 | 证书名称及编号 | 岗位证/蒙SL-2024000005438 |
| 安全员(姓名) | 李治平 | 证书名称及编号 | 安全生产考核合格证书/蒙水安C20220000081 |
| 材料员(姓名) | 秦飞 | 证书名称及编号 | 岗位证/蒙SL-2024000005621 |
| 资料员(姓名) | 王雪琴 | 证书名称及编号 | 岗位证/蒙SL-2023000002860 |
第二中标候选人:河北润农节水科技股份有限公司
投标总价:19334049.77元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
| 投标人名称及纳税人识别号 | 河北润农节水科技股份有限公司/9113020057675573XY | ||
| 投标人在投标文件中填报的单位业绩 | 1.2024年呼伦贝尔市鄂伦春自治旗乌鲁布铁镇向阳村(一区)2万亩旱作高标准农田建设项目施工; 2.2024年呼伦贝尔市牙克石市乌奴耳镇硕丰农场、鑫保丰农场1.11万亩旱作高标准农田建设项目; 3.乌兰察布市丰镇市 2024 年高标准农田建设项目; 4.2022年玉田县(第一批)高标准农田建设项目第四标段; 5.2022年开封市祥符区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工五标段; 6.2024年呼和浩特市和林格尔县舍必崖乡水口等三个村0.99万亩高标准农田建设项目施工二标段; 7.2023年扎赉特旗高标准农田建设项目(9.2512 万亩)第十三标; 8.2024年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇兴丰村3.12万亩高标准农田建设项目施工第三标段。 | ||
| 项目经理(姓名及证书名称及编号) | 郭利强/一级建造师注册证书/冀1132019202001733 | ||
| 项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) | 1.曹妃甸区 2022 年第三农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目; 2.2020年呼和浩特市和林格尔县盛乐镇高标准农田建设项目第一标段。 | ||
| 技术负责人(姓名及证书名称及编号) | 王文娇/中级工程师职称证/20200200150102 | ||
| 项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) | 1.杞县2021年葛岗镇高标准农田建设项目第一标段; 2.2021年祥符区范村乡1.5万亩高标准农田建设项目。 | ||
| 施工员(姓名) | 江国富 | 证书名称及编号 | 岗位证/SGL20171300216 |
| 质检员(姓名) | 张成 | 证书名称及编号 | 岗位证/SGL20241300307 |
| 安全员(姓名) | 张丽红 | 证书名称及编号 | 安考证/冀水安C20250000287 |
| 材料员(姓名) | 王建超 | 证书名称及编号 | 岗位证/SGL20241300148 |
| 资料员(姓名) | 尚丽 | 证书名称及编号 | 岗位证/ SGL20241300277 |
第三中标候选人:宁夏新建设水利电力工程有限公司
投标总价:19343370.00元 工期:168日历天
质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。
| 投标人名称及纳税人识别号 | 宁夏新建设水利电力工程有限公司/91640400710645831Q | ||
| 投标人在投标文件中填报的单位业绩 | 1.赤峰市巴林右旗2024年第一批高标准农田建设项目(国债项目)施工(二标段); 2.鄂尔多斯市鄂托克前旗2024年高标准农田建设项目施工二标段; 3.彭阳县2022年罗洼乡寨科村、马涝村高标准农田建设项目四标段; 4.西吉县2023年西滩乡大岔村高标准农田建设项目二标段。 | ||
| 项目经理(姓名及证书名称及编号) | 李昕/二级建造师注册证/宁2642020202102157 | ||
| 项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有) | 1.青铜峡市2023年叶盛镇蒋滩村高标准农田建设项目(渠灌改滴灌)二标段; 2.喀旗美林镇小美林村河道治理工程。 | ||
| 技术负责人(姓名及证书名称及编号) | 安宏英/高级工程师职称证/20105685 | ||
| 项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有) | 1.原州区2022年炭山乡新山村高标准农田建设项目一标段; 2.海原县西河中型灌区续建配套与节水改造二期工程二标段。 | ||
| 施工员(姓名) | 高原 | 证书名称及编号 | 岗位证书/0152510100033000038 |
| 质检员(姓名) | 蔡明军 | 证书名称及编号 | 岗位证书/SGL20246400339 |
| 安全员(姓名) | 胡艳艳 | 证书名称及编号 | 安全生产考核合格证/宁水安C20200000127 |
| 材料员(姓名) | 任万东 | 证书名称及编号 | 岗位证书/SQX20246402729 |
| 资料员(姓名) | 徐冰越 | 证书名称及编号 | 岗位证书/SGL20216400156 |
二、评委打分情况汇总表
| 投标单位 | 技术标得分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总分 | 排序 |
| 内蒙古源腾建设工程有限公司 | 32.06 | 15.00 | 44.98 | 92.04 | 1 |
| 河北润农节水科技股份有限公司 | 30.46 | 15.00 | 44.99 | 90.45 | 2 |
| 宁夏新建设水利电力工程有限公司 | 30.31 | 15.00 | 45.00 | 90.31 | 3 |
三、否决的投标人名单以及否决理由:
陕西宝禹建设有限公司废标理由:不符合评标办法2.1.2资质要求(投标人企业资质有效期截止日期为2025年10月30日,时间早于合同完工日期,并且投标人未提供及时延续资质承诺书,以保证在整个施工期间资质有效。)
四、发布公示的媒介:
1.内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn);
2.内蒙古自治区巴彦淖尔市公共资源交易网
(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/bynesggzyjyw);
3.中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com);
4.内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)。
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
招标人:磴口县耕地质量保护中心
地 址:磴口县县委政府综合办公大楼六楼
联系人:***
电 话:***
招标代理机构:内蒙古金艾旭项目管理有限公司
地 址:巴彦淖尔市临河区新华西街四季花城一区9号楼5层
联系人:***
电 话:***
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。