【招标结果】包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统.包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标中标候选人公示
【招标结果】包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统.包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯内蒙古招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 内蒙古 包头市 | 采购单位 | 内蒙古包钢钢联股份有限公司 |
| 招标代理机构 | 包头市必得招标有限公司 | 项目名称 | 包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 内蒙古奥净节能环保科技有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目名称:包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统.
项目编号:K1502002025092501
公告标段(包)编号:K1502002025092501003001
包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
1.标段编号:K1502002025092501003001
2.标段名称:包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标
3.开标时间:2025年11月4日
4.中标候选人公示日期:2025年11月5日至2025年11月8日
二、评标结果
(1)本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
(2)否决投标人投标的原因及依据
(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:
三、初步评审评委打分汇总
(1)开标记录表
(2)形式评审评委汇总打分表
(3)资格评审评委汇总打分表
(4)响应性评审评委汇总打分表
四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)
本项目采用经评审的最低价,没有综合打分。
五、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
六、公示媒介
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。
七、联系方式
招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
联系人:***
电话:***
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
联系人:***
电话:***
业务部长:郝建宏
电话:0472-2668982
监督部门:白云鄂博矿区工信和科技局
包头市必得招标有限公司
2025年11月5日
项目编号:K1502002025092501
公告标段(包)编号:K1502002025092501003001
包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标中标候选人公示
包头市必得招标有限公司受内蒙古包钢钢联股份有限公司的委托,对包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示.
一、标段情况
1.标段编号:K1502002025092501003001
2.标段名称:包钢白云西矿胶带运输系统工程东采场胶带运输系统除尘暖通设备招标
3.开标时间:2025年11月4日
4.中标候选人公示日期:2025年11月5日至2025年11月8日
二、评标结果
(1)本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;
| 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 排名 |
| 内蒙古奥净节能环保科技有限公司 | ***.00 | 货物交货须满足签订合同后6个月内供货到现场,具备上线使用条件。 | 第一名 |
| 永业环境科技(湖南 )有限公司 | 4850000.00 | 响应招标文件要求 | 第二名 |
| 江苏晟菲环境科技有限公司 | 4880000.00 | 合同签订后6个月内交货 | 第三名 |
(2)否决投标人投标的原因及依据
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决理由 | 否决依据 |
| 1 | 江苏吉能达环境能源科技有限公司 | 封面格式不对 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
| 2 | 宜昌凯诺电气股份有限公司 | 业绩未提供合同对应的发票 | 依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知” |
(3)中标候选人按照招标文件要求的业绩及资格能力情况:
| 中标候选人 | 企业业绩 | 发包人名称 |
| 内蒙古奥净节能环保科技有限公司 | 除尘器供货 | 内蒙古博通科技有限公司 |
| 炼钢厂转炉 C1C9 除尘器和麦窑除尘器二次除尘超低排放项目 | 包钢股份炼钢厂 | |
| 稀土钢板材厂3x240t 转炉一次干法除尘系统放散烟气超低排放改造 | 包钢稀土钢板材厂 | |
| 永业环境科技(湖南 )有限公司 | 海南矿业选厂布袋除尘治理项目 | 海南矿业股份有限公司 |
| 江苏晟菲环境科技有限公司 | 振石集团沉降室除尘器项目 | 振石集团东方特钢有限公司 |
| C7 除尘器超低排放改造设备 | 内蒙古包钢钢联股份有限公司 | |
| 金瀚环保南钢金安矿业除尘改造项目 | 南京金瀚环保科技有限公司 |
三、初步评审评委打分汇总
(1)开标记录表
| 序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 交货期 | 负责人 |
| 1 | 江苏恒东机械有限公司 | 5950000 | 响应招标要求 | 何林荣 18605191999 |
| 2 | 江苏吉能达环境能源科技有限公司 | 6642241 | 合同签订后6个月内供货到现场,具备上线使用条件 | 杨建 |
| 3 | 内蒙古奥净节能环保科技有限公司 | *** | 货物交货须满足签订合同后6 个月内供货到现场,具备上线使用条件。 | 张静 |
| 4 | 宜昌凯诺电气股份有限公司 | 5801859 | 合同签订后6个月内 | 雷宇 |
| 5 | 内蒙古佳源环保科技有限公司 | 5920000 | 货物交货须满足签订合同后6个月内供货到现场,具备上线使用条件。 | 李龙 |
| 6 | 永业环境科技(湖南)有限公 司 | 4850000 | 响应招标文件要求 | 吴威 |
| 7 | 湖南广诚环保科技有限公司 | 5550000 | 签订合同6个月内 | 张红胜 |
| 8 | 江苏晟菲环境科技有限公司 | 4880000 | 合同签订后6个月内交货 | 丁如 |
(2)形式评审评委汇总打分表
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
| 江苏恒东机械有限公司 | 江苏吉能达环境能源科技有限公司 | 内蒙古奥净节能环保科技有限公司 | 宜昌凯诺电气股份有限公司 | ||
| 1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 投标函签字盖章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 投标文件格式 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | 汇总 | 通过 | 不通过 | 通过 | 通过 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
| 内蒙古佳源环保科技有限公司 | 永业环境科技 (湖南)有限公司 | 湖南广诚环保科技有限公司 | 江苏晟菲环境科技有限公司 | ||
| 1 | 投标人名称 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 投标函签字盖章 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 投标文件格式 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 备选投标方案 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
(3)资格评审评委汇总打分表
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||
| 江苏恒东机械有限公司 | 内蒙古奥净节能 环保科技有限公司 | 宜昌凯诺电气股份有限公司 | 内蒙古佳源环保科技有限公司 | ||
| 1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 资质要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 5 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 投标设备制造商的资质要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | 投标设备的业绩要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | 汇总 | 通过 | 通过 | 不通过 | 通过 |
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | ||
| 永业环境科技(湖南)有限公司 | 湖南广诚环保科技有限公司 | 江苏晟菲环境科技有限公司 | ||
| 1 | 营业执照 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 资质要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 财务要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 业绩要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 信誉要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 其他要求 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 联合体投标人 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 不存在禁止投标的情形 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 投标设备制造商的资质要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | 投标设备的业绩要求(如有) | 通过 | 通过 | 通过 |
| | 汇总 | 通过 | 不通过 | 通过 |
(4)响应性评审评委汇总打分表
| 序号 | 评审因素 | 投标单位名称及评审意见 | |||||
| 江苏恒东机械有限公司 | 内蒙古奥净节 能环保科技有 限公司 | 内蒙古佳源环 保科技有限公 司 | 永业环境科技 (湖南)有限 公司 | 湖南广诚环保科技有限公司 | 江苏晟菲环境科技有限公司 | ||
| 1 | 投标报价 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 2 | 投标内容 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 3 | 交货期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 4 | 交货地点 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 5 | 技术性能指标 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 6 | 投标有效期 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 7 | 投标保证金 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 8 | 权利义务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 9 | 投标设备及技术服务和质保期服务 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 10 | 技术支持资料 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | 汇总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
四、详细评审评委打分情况及汇总表(公示)
本项目采用经评审的最低价,没有综合打分。
五、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交
六、公示媒介
本公示同时在中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)上发布。
七、联系方式
招标人:内蒙古包钢钢联股份有限公司
地址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业园区包钢东路包钢股份采购中心办公楼
联系人:***
电话:***
招标代理机构:包头市必得招标有限公司
地址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
联系人:***
电话:***
业务部长:郝建宏
电话:0472-2668982
监督部门:白云鄂博矿区工信和科技局
包头市必得招标有限公司
2025年11月5日
剑鱼标讯内蒙古招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。